Auction 761, Lot # 278
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Estudio para El golpe militar de Chile No. 1 Firmado y fechado 1975 Gouache sobre papel Con dos etiquetas de Joseph Devernay Contemporary Art, New York y una de Lerner - Heller Gallery, New York. 55.5 x 75.5 cm Estimado $40,000-50,000