Full Details for Lot 278

Previous Lot

Auction 761, Lot # 278

ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Estudio para El golpe militar de Chile No. 1
Firmado y fechado 1975
Gouache sobre papel
Con dos etiquetas de Joseph Devernay Contemporary Art, New York y una de Lerner - Heller Gallery, New York.
55.5 x 75.5 cm
Estimado $40,000-50,000